メインコンテンツ
ACL
1次リーグ
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 |
2 | 全北現代(韓国) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | 3 |
3 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
4 | 傑志(香港) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月20日(水) | 19:00 | 全北現代(韓国) | 2-1 | 傑志(香港) | 全州 |
9月20日(水) | 21:00 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 1-2 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | ジャランべサル |
10月4日(水) | 21:00 | 傑志(香港) | 1-2 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 香港 |
10月4日(水) | 21:00 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 3-2 | 全北現代(韓国) | タンマサート |
10月25日(水) | 19:00 | 全北現代(韓国) | 3-0 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 全州 |
10月25日(水) | 21:00 | 傑志(香港) | 1-2 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 香港 |
11月8日(水) | 19:00 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 2-0 | 全北現代(韓国) | タンマサート |
11月8日(水) | 21:00 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 1-1 | 傑志(香港) | ジャランべサル |
11月29日(水) | 19:00 | 傑志(香港) | 1-2 | 全北現代(韓国) | 香港 |
11月29日(水) | 23:00 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 1-0 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | タンマサート |
12月13日(水) | 19:00 | 全北現代(韓国) | 3-2 | バンコク・ユナイテッド(タイ) | 全州 |
12月13日(水) | 19:00 | ライオン・シティ・セーラーズ(シンガポール) | 0-2 | 傑志(香港) | ジャランべサル |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 横浜(日本) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 |
2 | 山東泰山(中国) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 7 | 7 |
3 | 仁川(韓国) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 9 | 5 |
4 | カヤ(フィリピン) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 | -17 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月19日(火) | 19:00 | 横浜(日本) | 2-4 | 仁川(韓国) | 横浜国 |
9月19日(火) | 21:00 | カヤ(フィリピン) | 1-3 | 山東泰山(中国) | リサール |
10月3日(火) | 19:00 | 仁川(韓国) | 4-0 | カヤ(フィリピン) | 仁川 |
10月3日(火) | 21:00 | 山東泰山(中国) | 0-1 | 横浜(日本) | 済南 |
10月25日(水) | 19:00 | 仁川(韓国) | 0-2 | 山東泰山(韓国) | 仁川 |
10月25日(水) | 19:00 | 横浜(日本) | 3-0 | カヤ(フィリピン) | 横浜国 |
11月7日(火) | 19:00 | 山東泰山(中国) | 3-1 | 仁川(韓国) | 済南 |
11月7日(火) | 21:00 | カヤ(フィリピン) | 1-2 | 横浜(日本) | リサール |
11月28日(火) | 19:00 | 仁川(韓国) | 2-1 | 横浜(日本) | 仁川 |
11月28日(火) | 21:00 | 山東泰山(中国) | 6-1 | カヤ(フィリピン) | 済南 |
12月13日(水) | 17:00 | 横浜(日本) | 3-0 | 山東泰山(中国) | 横浜国 |
12月13日(水) | 17:00 | カヤ(フィリピン) | 1-3 | 仁川(韓国) | リサール |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 甲府(日本) | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 |
2 | メルボルン(オーストラリア) | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 |
3 | 浙江(中国) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
4 | ブリーラム(タイ) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月20日(水) | 19:00 | ブリーラム(タイ) | 4-1 | 浙江(中国) | ブリーラム |
9月20日(水) | 19:00 | メルボルン(オーストラリア) | 0-0 | 甲府(日本) | メルボルン |
10月4日(水) | 19:00 | 浙江(中国) | 1-2 | メルボルン(オーストラリア) | 湖州 |
10月4日(水) | 19:00 | 甲府(日本) | 1-0 | ブリーラム(タイ) | 国立 |
10月25日(水) | 19:00 | 浙江(中国) | 2-0 | 甲府(日本) | 湖州 |
10月25日(水) | 19:00 | ブリーラム(タイ) | 0-2 | メルボルン(オーストラリア) | ブリーラム |
11月8日(水) | 17:00 | メルボルン(オーストラリア) | 0-1 | ブリーラム(タイ) | メルボルン |
11月8日(水) | 19:00 | 甲府(日本) | 4-1 | 浙江(中国) | 国立 |
11月29日(水) | 19:00 | 甲府(日本) | 3-3 | メルボルン(オーストラリア) | 国立 |
11月29日(水) | 21:00 | 浙江(中国) | 3-2 | ブリーラム(タイ) | 湖州 |
12月12日(火) | 18:00 | メルボルン(オーストラリア) | 1-1 | 浙江(中国) | メルボルン |
12月12日(火) | 19:00 | ブリーラム(タイ) | 2-3 | 甲府(日本) | ブリーラム |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 川崎F(日本) | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 6 | 11 |
2 | 蔚山現代(韓国) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | 4 |
3 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 13 | -2 |
4 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 9 | 22 | -13 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月19日(火) | 19:00 | 蔚山現代(韓国) | 3-1 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 蔚山文殊 |
9月19日(火) | 21:00 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 0-1 | 川崎F(日本) | スルタンイブラヒム |
10月3日(火) | 19:00 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 2-4 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | パトゥムターニー |
10月3日(火) | 21:00 | 川崎F(日本) | 1-0 | 蔚山現代(韓国) | 等々力 |
10月24日(火) | 19:00 | 蔚山現代(韓国) | 3-1 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 蔚山文殊 |
10月24日(火) | 21:00 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 2-4 | 川崎F(日本) | パトゥムターニー |
11月7日(火) | 19:00 | 川崎F(日本) | 4-2 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 等々力 |
11月7日(火) | 21:00 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 2-1 | 蔚山現代(韓国) | スルタンイブラヒム |
11月28日(火) | 19:00 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | 1-3 | 蔚山現代(韓国) | パトゥムターニー |
11月28日(火) | 19:00 | 川崎F(中国) | 5-0 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 等々力 |
12月12日(火) | 19:00 | 蔚山現代(韓国) | 2-2 | 川崎F(日本) | 蔚山文殊 |
12月12日(火) | 19:00 | ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア) | 4-1 | BGパトゥム・ユナイテッド(タイ) | スルタンイブラヒム |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浦項(韓国) | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 5 | 9 |
2 | 浦和(日本) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 9 | 3 |
3 | ハノイ(ベトナム) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 16 | -9 |
4 | 武漢三鎮(中国) | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月20日(水) | 21:00 | 武漢三鎮(中国) | 2-2 | 浦和(日本) | 武漢 |
9月20日(水) | 21:00 | ハノイ(ベトナム) | 2-4 | 浦項(韓国) | ミーディン |
10月4日(水) | 19:00 | 浦和(日本) | 6-0 | ハノイ(ベトナム) | 埼玉 |
10月4日(水) | 19:00 | 浦項(韓国) | 3-1 | 武漢三鎮(中国) | 浦項 |
10月24日(火) | 19:00 | 浦和(日本) | 0-2 | 浦項(韓国) | 埼玉 |
10月24日(火) | 21:00 | 武漢三鎮(中国) | 2-1 | ハノイ(ベトナム) | 武漢 |
11月8日(水) | 19:00 | 浦項(韓国) | 2-1 | 浦和(日本) | 浦項 |
11月8日(水) | 21:00 | ハノイ(ベトナム) | 2-1 | 武漢三鎮(中国) | ミーディン |
11月29日(水) | 19:00 | 浦和(日本) | 2-1 | 武漢三鎮(中国) | 埼玉 |
11月29日(水) | 19:00 | 浦項(韓国) | 2-0 | ハノイ(ベトナム) | 浦項 |
12月6日(水) | 21:00 | 武漢三鎮(中国) | 1-1 | 浦項(韓国) | 武漢 |
12月6日(水) | 21:00 | ハノイ(ベトナム) | 2-1 | 浦和(日本) | ミーディン |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | アルアイン(UAE) | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 9 | 8 |
2 | アルフェイハ(サウジアラビア) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 |
3 | パフタコール(ウズベキスタン) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 |
4 | アハル(トルクメニスタン) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月19日(火) | 23:00 | パフタコール(ウズベキスタン) | 0-3 | アルアイン(UAE) | ブニョドコル |
9月19日(火) | 25:00 | アハル(トルクメニスタン) | 1-0 | アルフェイハ(サウジアラビア) | アシガバート |
10月3日(火) | 25:00 | アルアイン(UAE) | 4-2 | アハル(トルクメニスタン) | ハッザーアビンザイード |
10月3日(火) | 25:00 | アルフェイハ(サウジアラビア) | 2-0 | パフタコール(ウズベキスタン) | プリンスファイサルビンファハド |
10月24日(火) | 25:00 | アルアイン(UAE) | 4-1 | アルフェイハ(サウジアラビア) | ハッザーアビンザイード |
10月24日(火) | 23:00 | パフタコール(ウズベキスタン) | 3-0 | アハル(トルクメニスタン) | ブニョドコル |
11月7日(火) | 25:00 | アルフェイハ(サウジアラビア) | 2-3 | アルアイン(UAE) | キングファハド |
11月7日(火) | 23:00 | アハル(トルクメニスタン) | 1-1 | パフタコール(ウズベキスタン) | アシガバート |
11月28日(火) | 25:00 | アルアイン(カタール) | 1-3 | パフタコール(ウズベキスタン) | ハッザーアビンザイード |
11月28日(火) | 25:00 | アルフェイハ(サウジアラビア) | 3-1 | アハル(トルクメニスタン) | プリンスファイサルビンファハド |
12月5日(火) | 23:00 | パフタコール(ウズベキスタン) | 1-4 | アルフェイハ(サウジアラビア) | ブニョドコル |
12月5日(火) | 23:00 | アハル(トルクメニスタン) | 1-2 | アルアイン(UAE) | アシガバート |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 |
2 | アルサッド(カタール) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 |
3 | シャールジャ(UAE) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4 | アルファイサリ(ヨルダン) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | -7 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月18日(月) | 27:00 | アルサッド(カタール) | 0-0 | シャールジャ(UAE) | ジャシムビンハマド |
9月18日(月) | 25:00 | アルファイサリ(ヨルダン) | 0-1 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | アンマン |
10月2日(月) | 23:00 | シャールジャ(UAE) | 1-0 | アルファイサリ(ヨルダン) | シャールジャ |
10月2日(月) | 25:00 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | 3-1 | アルサッド(カタール) | ルカジイ |
10月23日(月) | 25:00 | シャールジャ(UAE) | 1-0 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | シャールジャ |
10月23日(月) | 27:00 | アルサッド(カタール) | 6-0 | アルファイサリ(ヨルダン) | ジャシムビンハマド |
11月6日(月) | 23:00 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | 1-1 | シャールジャ(UAE) | マルカジイ |
11月6日(月) | 28:00 | アルファイサリ(ヨルダン) | 2-0 | アルサッド(カタール) | アンマン |
11月27日(月) | 23:00 | シャールジャ(UAE) | 0-2 | アルサッド(カタール) | シャールジャ |
11月27日(月) | 23:00 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | 3-1 | アルファイサリ(ヨルダン) | マルカジイ |
12月4日(月) | 25:00 | アルサッド(カタール) | 2-2 | ナサフカルシ(ウズベキスタン) | ジャシムビンハマド |
12月4日(月) | 26:00 | アルファイサリ(ヨルダン) | 2-1 | シャールジャ(UAE) | アンマン |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | アルイテハド(サウジアラビア) | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 |
2 | セパハン(イラン) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 8 | 8 |
3 | エアフォースクラブ(イラク) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 22 | -17 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月18日(月) | 25:00 | アルイテハド(サウジアラビア) | 3-0 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | プリンスアブドゥラーアルファイサル |
9月18日(月) | 25:00 | エアフォースクラブ(イラク) | 2-2 | セパハン(イラン) | フランソハリリ |
10月2日(月) | 21:00 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | 1-2 | エアフォースクラブ(イラク) | OKMK |
10月2日(月) | 25:00 | セパハン(イラン) | 0-3 | アルイテハド(サウジアラビア) | ナグシェジャハン |
10月23日(月) | 23:00 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | 1-3 | セパハン(イラン) | OKMK |
10月23日(月) | 25:00 | アルイテハド(サウジアラビア) | 1-0 | エアフォースクラブ(イラク) | KASC |
11月6日(月) | 25:00 | セパハン(イラン) | 9-0 | AGMKアルマリク(イラン) | ナグシェジャハン |
11月6日(月) | 25:00 | エアフォースクラブ(イラク) | 2-0 | アルイテハド(サウジアラビア) | フランソハリリ |
11月27日(月) | 25:00 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | 1-2 | アルイテハド(サウジアラビア) | OKMK |
11月27日(月) | 27:00 | セパハン(イラン) | 1-0 | エアフォースクラブ(イラク) | ナグシェジャハン |
12月4日(月) | 27:00 | アルイテハド(サウジアラビア) | 2-1 | セパハン(イラン) | キングアブドゥルアジズ |
12月4日(月) | 27:00 | エアフォースクラブ(イラク) | 3-2 | AGMKアルマリク(ウズベキスタン) | フランソハリリ |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | アルヒラル(サウジアラビア) | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 2 | 14 |
2 | ナフバホル(ウズベキスタン) | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 |
3 | ナサジマザンダラン(イラン) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 |
4 | ムンバイシティ(インド) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 | -16 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月18日(月) | 27:00 | アルヒラル(ウジアラビア) | 1-1 | ナフバホル(ウズベキスタン) | キングファハド |
9月18日(月) | 23:00 | ムンバイシティ(インド) | 0-2 | ナサジマザンダラン(イラン) | シブチャトラパティ |
10月3日(火) | 23:00 | ナフバホル(ウズベキスタン) | 3-0 | ムンバイシティ(インド) | マルカジイ |
10月3日(火) | 25:00 | ナサジマザンダラン(イラン) | 0-3 | アルヒラル(ウジアラビア) | アザディ |
10月23日(月) | 25:00 | ナフバホル(ウズベキスタン) | 2-1 | ナサジマザンダラン(イラン) | マルカジイ |
10月23日(月) | 27:00 | アルヒラル(ウジアラビア) | 6-0 | ムンバイシティ(インド) | キングファハド |
11月6日(月) | 23:00 | ナサジマザンダラン(イラン) | 1-3 | ナフバホル(ウズベキスタン) | リパブリカン |
11月6日(月) | 23:00 | ムンバイシティ(インド) | 0-2 | アルヒラル(ウジアラビア) | アブドゥラービンハリファ |
11月28日(火) | 25:00 | ナフバホル(ウズベキスタン) | 0-2 | アルヒラル(ウジアラビア) | マルカジイ |
11月28日(火) | 25:00 | ナサジマザンダラン(イラン) | 2-0 | ムンバイシティ(インド) | アザディ |
12月4日(月) | 25:00 | アルヒラル(ウジアラビア) | 2-1 | ナサジマザンダラン(イラン) | プリンスファイサルビンファハド |
12月4日(月) | 25:00 | ムンバイシティ(インド) | 1-2 | ナフバホル(ウズベキスタン) | シブチャトラパティ |
順位 | チーム名(国名) | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得点 | 失点 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | アルナスル(サウジアラビア) | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | 6 |
2 | ペルセポリス(イラン) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
3 | アルドゥハイル(カタール) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 |
4 | イスティクロル(タジキスタン) | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 | -6 |
※開始時間は日本時間
試合日 | 開始時間 | 対戦カード | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
9月19日(火) | 26:00 | ペルセポリス(イラン) | 0-2 | アルナスル(サウジアラビア) | アザディ |
9月19日(火) | 25:00 | イスティクロル(タジキスタン) | 0-0 | アルドゥハイル(カタール) | リパブリカン |
10月2日(月) | 27:00 | アルナスル(サウジアラビア) | 3-1 | イスティクロル(カタール) | アルアウワル |
10月2日(月) | 27:00 | アルドゥハイル(カタール) | 0-1 | ペルセポリス(イラン) | アブドゥラービンハリファ |
10月24日(火) | 25:00 | アルナスル(カタール) | 4-3 | アルドゥハイル(カタール) | アザディ |
10月24日(火) | 27:00 | ペルセポリス(イラン) | 2-0 | イスティクロル(タジキスタン) | アルアウワル |
11月7日(火) | 23:00 | アルドゥハイル(カタール) | 2-3 | アルナスル(サウジアラビア) | リパブリカン |
11月7日(火) | 27:00 | イスティクロル(タジキスタン) | 1-1 | ペルセポリス(イラン) | アブドゥラービンハリファ |
11月27日(月) | 25:00 | アルナスル(サウジアラビア) | 0-0 | ペルセポリス(イラン) | アブドゥラービンハリファ |
11月27日(月) | 27:00 | アルドゥハイル(カタール) | 2-0 | イスティクロル(タジキスタン) | アルアウワル |
12月5日(火) | 25:00 | ペルセポリス(イラン) | 1-2 | アルドゥハイル(カタール) | アザディ |
12月5日(火) | 25:00 | イスティクロル(タジキスタン) | 1-1 | アルナスル(サウジアラビア) | リパブリカン |